IgRoman

IgRoman

НК-читатель

Настоящее Кино это - бесценный набор кадров, в которых мы на мгновение растоворяемся!

Комментарии дня | Всего: 6

к фильму «Пленницы» | 30.09.2013 20:32:44
В целом согласушь с вами, триллер действительно отличный, правда с фильмом года я пока бы повременил и Хью Джекман, да, отошел от всяких Росомах и положительных героев и выдал амплуа отца, главы семьи, который в течении всего фильма превращается в человека который никогда не сталкивался с подобной ситуацией, отчаивается настолько, что приходится в силу сложившихся обстоятельств делать все самому и не очень законными способами (это мягко говоря), следить за этим превращением конечно же одно сплошное удовльствие, но и не забывайте еще одного харизматичного копа, который выдал игру не хуже Джекмана, один тик чего стоит и конечно стоит отдать должное герою Полу Дэно игра которого, также стоит отдельного упоминания. Ну а финал вообще оставляет зрителя с тем самым
Спойлер! свистом
, который сохраняется в твоих ушах и который преследует тебя до самого дома. Конечно же здесь можно много чего еще сказать, про филигранную операторскую работу на минутку Роджера Дикинса, от атмосферы безысходности которым пропитана картина, от неожиданной погоды, когда дождь сменяется на твоих глазах снегом и определенными сценами, звукорежиссурой и это все вместе делает Пленниц действительно одним из блестящих триллеров этого года.
в блогах к записи «Рейф Файнс в Москве и не только» (автор блога Александр Голубчиков) | 22.01.2012 10:47:32
Класс, жаль не в Мск, а то бы подписал бы "Паука" или "Английского пациента", а вопрос такой: насколько мне известно Рейф Файнс собирается сыграть главную роль в фильме по пьесе Ивана Сергеевича Тургенева «Месяц в деревне», так вот сенсационным является то, что Файнс будет играть роль на русском языке, который давно учит, хотелось бы спросить, как дается англичанину практически самый тяжелый после китайского наш родной язык? может какие-нибудь методы он использует или все проще простого - репетитор и самое главное что привлекает зарубежных актеров к русским классикам на его взгляд?
к статье «Главные фильмы 2011 года» | 02.01.2012 12:30:04
У меня собственно небольшой Топ-5, причем из того что выкатил мой любимый сайт, там есть только "Драйв".
1. Определенно заслуженное первое место «Восстание планеты обезьян», с ней вообще очень интересная история, я кино то и не ждал вовсе, после первых роликов создалось впечатление, ну вот опять очередной римейк, ну сколько можно? Оказывается можно и нужно, за два месяца до премьеры я посмотрел второй трейлер фильма и во мне что то щелкнуло и предчувствие того что, кажется кино то намечается великолепное, фильм сюрприз года, причем приятный, что я готов поставить его в своем топе на первое место, в нем все оказалось настолько сбалансировано и выверено, что это подкупало, да еще Франко играл и спасал отца от болезни и какой ценой, трудно было остаться равнодушным, да и Weta постаралась на славу, вообщем первое заслуженное место.
2. На второе место я поставлю «Живую сталь» с Джекманом, подкупило меня в этом фильме опять таки отношения, да черт возьми битва на Маниле под драйвовый саундтрек, которого я давно не встречал, слезы так и наворачивались каждый раз, так эмоции роботы еще не отыгрывали, роботы да да именно роботы, это просто нужно увидеть своими глазами. Натянутости и клише сминаются динамикой и эмоцией, юмор бьет железным кулаком, а самое главное, что я вынес из этого фильма, лежит на поверхности повествования отношения между "отцом и сыном", которые напоминают нам, что есть самое важное в этой жизни - это любовь, семья – это то, что приносит самое большое удовлетворение и радость в жизни, делает ее полной и дарит смысл к существованию.
3. Третье место заслуженно от меня получил «Супер 8», тайна покрытая за семью печатями, как всегда у Джа Джа, во-первых потому что ностальгия, знаете конечно что это такое, ностальгия по былым временам, когда смотрел «Инопланетянина» и кино в таком духе, в этом есть что то волшебное, сказочное, магическое даже и Абрамс причем один из моих любимых режиссеров, создал вместе со Спилбергом (конечно же) удивительную историю полную тайн и загадок, я просто вырос на таких фильмах, поэтому для меня это было сродни возвращению в прошлое.
4. Заслуженно четвертое место получает «127 часов» Денни Бойла и стремящийся выжить Джеймс Франко, так меня кино зацепило, что я просто не мог пройти мимо, это кино показало силу торжества человеческого духа и что готов человек сделать ради того чтобы продолжать жить, мощная проникновенная история снятая по реальным событиям.
5. Ну и пятое место «Драйв». До сих пор OST в голове как вспоминаю про это кино, некоторые фильмы забываешь сразу после просмотра или через неделю, а тут такой случай, что именно по прошествии времени понимаешь, что Рефн сделал штучную работу, но кино не для всех конечно же, некоторые бежали в кинотеатр, для того чтобы получить очередного перевозчика, но не тут то было и плевались потом после просмотра, ну а я знал и не мог поверить, что меня так протащит после, когда уже прошло достаточное количество времени.
По остальным местам которые рапределились в топе filmz.ru хотелось бы также сказать пару слов, "Заражение" самый скучный фильм на мой взгляд еще к тому же с такой то плеядой актеров, единственное что тут выглядит хорошо так это как Содерберг показывает в подробностях то и каким образом любой вирус попадает в человеческий организм, причем попадает через огромные расстояния и за считанные дни и после просмотра задумываешся на миг, а стоит ли завтра приветствовать человека крепким рукопожатием?! "Приключения Тинтина: Тайна единорога" да классное приключенческое кино от мастеров своего дела. "Зеленый шершень" не сказать что понравился, но по комиксам в этом году мне больше все импонировал "Капитан Америка". "Елена" Звягинцев показал сущность нашей огромной страны, пиво, орешки, Малахов и т.д. - это обычная жизнь сегодняшнего общества, жаль, что таких много сейчас. И ничто и никто не меняется, да и зачем??? Ведь так здорово ждать мамину пенсию, пить пиво с орешками и чаек...вот оно общество потребления. Смотреть тупые ржачные фильмы, передачки по дележку имущества - вот, что ждет наше общество, да кино действительно актуальное в наше время. "Древо жизни" когда я начинал его смотреть, то прекратил через некоторое время, не выдержал, но потом набрался смелости и все таки осилил, история сложных отношений простой семьи на фоне сотворения мира и познания себя, философское кино в котором каждый найдет для себя ответы, получилось откровенно. "Кожу", "Резню", "Спящую красавицу", "Пожары" не видел.
к статье «День Рождения Filmz.ru в прямом эфире» | 20.03.2011 15:14:50
Иииихххааа! Это было очень круто! День рождения удался на славу, много новых лиц, настроение праздника, был также рад увидеть старых прожженных киноманов:-)
А началось мое путешествие с утра, когда я был уже в Москве в 6-30, пришлось потусоваться в зале ожидания Павелецкого вокзала, а в 9-00 была назначена встреча с Евгением (I_KEA отдельный респект) и вместе с ним пошли в кино, чтобы убить время до трех часов дня, ходили на «Ранго» и «Ларго Винч: Заговор в Бирме», потом заехали к Варе (Ripley) взяли подарки редакции и направились на место. Три пересадки, невероятная усталость, потраченные на все это деньги … это ничто, по сравнению с тем, что происходило на Дне Рождения, все было потрясающе, весело, позитивно, море эмоций, радости и отличного настроения. Хочу выразить свою благодарность всей администрации filmz.ru, а особенно конечно Александру и Денису за то, что они позаботились и выбрали SПБ-бар и организовали всех нас в одном месте и вообще позаботились о мероприятии, если еще учесть что это их праздник.
Сам в конкурсах выиграл диски «9 роты» и саунд «Элвин и Бурундуки-2». D0NoR приятно было познакомиться и благодарю всех парней за тесное непринужденное общение, простите не помню уже как кого зовут:-), но думаю в этот день, это было не главное. Честно не хватало таких киноманов как: PreyCure и CamerON, хотелось также увидеть Анатолия Ющенко, дааа вообще хотелось много кого увидеть, но я думаю повод еще в этом году будет втретиться на НК-Open Air например, ну это на усмотрение администрации конечно же.
Валюсь от усталости, но эта усталость приятная, честно такого потрясающего настроения весь день у меня не было очень давно, приехал утром, нет не приехал, а точнее можно сказать приполз домой:-)
С Днем Рождения любимый сайт. Все было Awesome!
P.S. Одно видео и фотки здесь.
к статье «Путь Дракона: 70 лет Брюсу Ли» | 27.11.2010 19:39:42
Евгений! Сергей! Браво! Помню свои детские годы как вчерашний день, когда я доставал из своей видеотеки затертую до дыр видеокассету с фильмами Брюса Ли, вставлял в свой походный видеомагнитофон ВМ-12 и начинал наслаждаться, именно наслаждаться, другого слова и не подобрать, этим мастером восточных единоборств. Статья оставила очень теплые и приятные воспоминания. Брюс Ли оставил большой след в истории кино, жаль его новых фильмов мы никогда не увидим, с Днем рождения Брюс, мы тебя помним!
к фильму «Брестская крепость» | 09.11.2010 21:27:22
Фильм был отсмотрен еще на прошлых выходных, вот только сейчас с мыслями собрался и решил написать свое мнение.
Для меня честно это был вызов, вызов себе, скорее всего, потому как на русские фильмы я не ходил уже очень давно, так как все они оставляют "желать лучшего", нет, конечно же не все так плохо в нашей стране, но в большинстве мы видим, что действительно хороших фильмов в России снимается меньше, чем плохих. После просмотра трейлера, в моей душе закралась надежда, что военное кино у нас снимать еще не разучились, и я был прав.

Боялся себе представить если бы оказался на их месте в тот неожиданный момент, когда без объявления войны, немцы вторглись без предупреждения в дома, они вторглись к тебе домой и начали ВСЕХ убивать, детей, женщин, стариков... жалости не испытывали ни к кому. Хронометрах картины составил более 2-х часов, за эти два часа в зале ни один практически (кроме мальчика который сидел слева с родителями) не пискнул, попкорн прекратил хрустеть, воцарилась тишина, мы остались наедине, с тем, через что прошли наши деды. История живая, человеческая, она о людях, которые защищали всеми способами свои дома, своих близких и родных, свою страну от немецких захватчиков.

Батальные сцены сделаны на уровне голливудских блокбастеров, неожиданно тесно вплелись в канву фильма и главное что компьютерных эффектов совсем не много, я практически не замечал их, все снято натурально, по живому, только в финальной сцене заметил проникновение компьютера. Сцены рукопашных боев жестокие, если учесть что немецкая армия была вооружена по полной программе, а наши табуретками и саперными лопатами, оружия было намного меньше, да и силы превосходили в несколько раз. Сцена проезда танком по мертвым мне надолго запомнится.

Из актеров больше всего запомнился Деревянко, настоящий мужик, сцена где он спасает сотни жизней тому подтверждение. Фартовый парень Сашка Акимов, если Вы будете смотреть, Вы поймете почему, не буду рассказывать, вообще братья Акимовы, особенно старший, показали геройство и мужество, режиссер, таким образом, этим эпизодом пытается нам показать, что таких настоящих, где то даже забытых ГЕРОЕВ в эту войну было очень много, просто мы их не всех знаем и они погибли за свою страну сражаясь.

Фильм очень тяжелый, давно я не выходил из кинотеатра и чтобы никто не разговаривал, зал был наполовину полон, ветераны останутся наедине со своими воспоминаниями после просмотра, а нам молодежи нужно знать, как все начиналось, пусть и не с дотошной историчностью, вряд ли кто знает, как на самом деле все происходило, но МЫ ПОМНИМ Ваш подвиг и спасибо Вам, что мы живем именно в такой стране и в мире, где кто-то еще напоминает молодому поколению, как досталась нашим ветеранам эта победа!!!

Filmz.ru / По дороге в царство Вия