Комментарии | Всего: 14955

к статье «Студия Никиты Михалкова готовит патриотический фильм о борьбе субмарины с кракеном» | 23.05.2021 22.47
Ябглянул, кстати, такое кино. Не знаю, что они в итоге наснимают, но люблю монстр-муви про морских чудищ.
к статье «Рецензия на фильм «Женщина в окне»» | 17.05.2021 14.26
"Пэн" адовая халтура, хоть и не без достойных актеров и интересных идей, которые идут в никуда, как и отдельные сюжетные линии, а самой достойной картиной по сабжу до сих пор остается лента 2003-го года, да и та обвалилась в прокате.
к статье «Рецензия на фильм «Кислород»» | 17.05.2021 12.02
«У холмов есть глаза» Уэса Крэйвена – безобразно снятого


Снят-то он как-раз отлично. Тогда, помнится, сам Крэйвен и пролоббировал его кандидатуру на должность постановщика ремейка, а потом и вовсе заявил, что ему больше понравилось, нежели оригинал. Хотя оба фильма хороши. Ажа прекрасный жанровый режиссер и чтобы увидеть его попытки в "серьезное кино" не обязательно смотреть его фильмографию, можно глянуть "Неистовых" 99-го по Кортасару с Марион Котийяр. Плохо помню это кино, но помню, что оно даже сейчас очень выделяется на фоне его поздней фильмографии.
к статье «Рецензия на фильм «Женщина в окне»» | 17.05.2021 11.51
Не смотря на чудовищную критику у фильма, думается мне, что опять раздули из мухи слона. Едва ли кино такое уж плохое, но в лучшем случае - одноразовое. Каст уж больно хороший, да Райт режиссер достойный - не смотря на то, что крайне неровный. До сих пор так и не посмотрел "Темные времена", но "Пэн" вообще непонятно, зачем нужен был.
к статусу «The Fast and the Furious....» (автор Тимур Менглиев) | 13.05.2021 13.14
Комедии вообще вымерли как жанр.


Тут что имеется ввиду?
к статусу «Классическому "джалл...» (автор john922) | 13.05.2021 13.12
Годное кино, хотя и не самое любимое у Ардженто. Классно, что такие вещи переиздаются, пусть даже и не у нас.
к статье «Реджина Кинг экранизирует комикс про семью, сражающуюся с монстрами» | 13.05.2021 12.30
Как-то пропустил тот момент, когда Кинг, с ролью убитой за спойлер из "Очень страшного кино" стала оскароносной актрисой и режиссером. Мягко говоря, неплохой поворот в карьере.

Описание комикса выглядит неплохо, но синопсис какой-то слишком своеобразный - не думаю, что много денег дадут на такое кино, а, учитывая его специфику, вообще непонятно, чего именно ждать. Но любопытно.
к статье «Ханна Джон-Кэймен получила главную роль в ребуте «Рыжей Сони»» | 07.05.2021 18.23
Насколько я помню, окончательный сценарий от Криса Моргана устроил тогда всех, там уже позже какие-то пробуксовки начались, связанные с финансовой составляющей.
к статье «Ханна Джон-Кэймен получила главную роль в ребуте «Рыжей Сони»» | 06.05.2021 22.59
Очень хотел бы, чтобы экранизация-таки состоялась, ибо большой фанат вселенной Говарда, а этой вселенной всё никак не везет в плане попыток переноса ее на кинопленку. В идеале хотелось бы релиза "Короля Конана" со Шварценеггером, но, я так понимаю, проект сейчас жив скорее в фантазиях Шварца, нежели в планах продюсеров.
к статусу «"Властелин Колец: Бр...» (автор Существо) | 23.04.2021 22.26
Так если это не побуквенная, зачем называть "Властелин колец"? Назовите просто "Приключения хоббитов"


Потому что "Приключения хоббитов" звучит не оч Потому что сделано по книге. "Властелин колец" называется.

Зачем было из Гнилоуста делать какого-то заклинателя, если он был просто плохим советчиком?


Кристофер Толкин, перелогиньтесь Это было во втором фильме, тут про первый.

Зачем было делать фабрику каких-то орков? Почему назуглов, которые призраки по сути, можно поджечь факелом?


Очень странные придирки из разряда "в книге у него плащ черный, а в фильме сделали синий", и ни одна из этих придирок не делает "Братство кольца", да и всю трилогию, коль ты уже на второй фильм перескочил, плохими. Про сравнения с книгой я так и вовсе не готов ответить, потому что читал очень давно ее, и с тех пор не перечитывал. Правда вот всё собираюсь.
к статусу «"Властелин Колец: Бр...» (автор Существо) | 22.04.2021 02.19
Бомбадила нет (есть масса любопытных или расширенных эпизодов), но я не отношусь к болельщикам Толкина, которым подавай побуквенную экранизацию. Книга прекрасна, но отклонения "влево-вправо" не считаю чем-то преступным в данном случае. Как будто присутствие Бомбадила в фильме сделало бы его чем-то принципиально иным, чем он является по итогу.
к статусу «"Тёмная башня" ...» (автор Doc Faust) | 04.08.2017 12.40
Отзыв, полный искренней ненависти) Люблю Кинга, но не читал ни одной книги данного цикла, поэтому фильм буду смотреть отстраненно от бомбящих фанатов) Молюсь только, чтобы в сентябре у меня самого не бомбило от "Оно", но там, вроде, нет предпосылок к явному провалу.

И я, конечно, не хочу опять заводить старую телегу, но вот зачем надо было брать Эльбу этого на роль перса, которого сам Кинг описывал принципиально иначе - я понимаю, если бы это было как-то художественно обосновано в фильме (ну типа новый взгляд на персонажа и тд.), а так то - ну, сдается мне, весьма посредственное исполнение роли. То есть, непонятно, кто от этого каст-решения в итоге выиграл вообще. По-моему, никто. Тот же Скотт Иствуд, может, тоже деревом бы ходил, но был бы хоть более аутентичен.
к статусу «В сети появился новый тре...» (автор Существо) | 28.07.2017 12.16
Так оно. Я б версию Фукунаги еще посмотрел, но тут тоже очень талантливые люди у руля.
к статусу «Джеймс Камерон продолжает...» (автор Евгений Колпаков) | 26.07.2017 21.46
Ну да, согласен - недостаток кислорода, давление там))
к статусу «Джеймс Камерон продолжает...» (автор Евгений Колпаков) | 26.07.2017 21.10
Уже давно отгремели заявления типа "Кэмером сошел с ума", теперь по отношению к нему как в том анекдоте про изнасилование - нужно просто "расслабиться и получать удовольствие"))
в блогах к записи «О ребуте «Хеллбоя» и его сценарии» (автор блога Voyager) | 13.07.2017 21.45
"Конана" 2011-го с бюджетом в 90 млн. тоже многие ругали за графику, помнится. Да не, понятно, что по-максимуму скромно все будет, но тут даже не суть важно - у дель Торо из Распутина тоже кальмар в конце вылез и была с ним одна коротенькая сцена всего, тоже сказывался недобюджет, но там по сюжетной части всё было нормально, а вот что будет тут...

П.С. Блоги когда вернутся то?


Спасибо за заинтересованность:) Честно говоря, пока даже не думал об этом, как не думал и насчет темы. Хотя, по большому счету, это не проблема - монстров в кинематографе много осталось:) Но тут, я смотрю, рядовые пользователи стали чуть менее активны в блогах, нежели раньше, чаще именно колумнисты сайта выдают новые материалы. Интересные, к слову.
в блогах к записи «О ребуте «Хеллбоя» и его сценарии» (автор блога Voyager) | 13.07.2017 11.58
Как поклонника Хеллбоя меня, конечно, крайне беспокоит ситуация вокруг ребута. 40 миллионов - бюджет крайне небольшой для подобного проекта, разве что только они сделают упор именно на атмосферу, а не на размах и спецэффекты. В конце концов, в "Псах" и "Спуске" у Маршалла это получилось, правда, с тех пор я у него ничего не смотрел. Размах тут, мне кажется, не главное, первый Хэллбой тоже был относительно скромным в этом смысле, а вот фраза
забудьте про чудеса и диковинных существ
очень напрягла - существа это неотъемлемая часть Хэллбоя и его мифологии, без них никуда. В этом плане до дель Торо им, конечно, едва ли можно дорасти - у дель Торо во втором Хэллбое концентрация существ на один кадр фильма чуть ли не зашкаливала (сцена на рынке), да и к тому же они вручную были сделаны + грим. Буду надеяться, что в ремейк не запихают кучу компьютерных крокозябр. Да и со злодеем то же самое - тут, по всей видимости, будет очередной обиженный антагонист, а в фильме 2004 года, помнится, Распутин был этакой лакмусовой бумажкой для внутреннего конфликта Хэллбоя о его происхождении.

Короче, кино, конечно, ожидаемо, что уж тут. Но, на всякий случай, без фанатизма, а то уж очень велика вероятность разочарования.
к статусу «Человек-паук: Возвращение...» (автор DvigOK) | 08.07.2017 11.44
Ну, мне оригинальная трилогия очень нравится, например. Другое дело что да, я с тех пор немножко подрос и на подобные фильмы едва ли меня можно в кино загнать, поэтому большинство из того, что идет в широком прокате летом, конечно, немножко мимо.
к статусу «"Восточные новости&q...» (автор Евгений Колпаков) | 06.07.2017 12.55
Очень любопытный проект, хотя не видел ни одной работы его авторов. "Психопаспорт" вот до сих пор числится в очереди на просмотр, но фиг знает, дойдут ли руки до него. Посмотрим, что за "Годзилла" будет на этот раз, по промкам вроде круто.
к статусу «"Восточные новости&q...» (автор Евгений Колпаков) | 06.07.2017 12.51
Поддерживаю. Не видел "Годзиллу" его, но четвертый Евангелион сам себя не снимет в конце концов)
к статусу «Где один юбилей там и вто...» (автор Евгений Колпаков) | 03.07.2017 20.56
Первый фильм из всей трилогии самый любимый. Сиквел тоже, в принципе, достойный, а вот третью часть до сих пор не посмотрел.
к статусу «Официальный хронометраж &...» (автор Doc Faust) | 24.06.2017 13.18
Для меня самый приемлемый хронометраж. Уже донельзя осточертела тенденция выпускать раз за разом блокбастеры длиною в 2,5 - 3 часа. Непонятно для кого. Мне для "бадабумов" очень жалко такого количества своего времени. Думаю, для фильмов-аттракционов вообще полутора часов достаточно, остальное "надурно" уже. Не сомневаюсь, что Нолан всё сделал как надо.
в блогах к записи ««The Iron Giant» (реж. Брэд Берд, 1999 г.) [BD, Signature Edition, Zone Free, Warner, UK, 2016 г.]» (автор блога акробат) | 21.06.2017 14.19
Как всегда великолепно написано, благодарю за подробную статью об этом релизе. Мультики я, так уж вышло, почти не смотрю, по эту работу ставлю в один ряд со своими любимыми кинолентами. Очень красивый, добрый, а самое главное, наверное, нужный современному юному зрителю фильм.

страницы

1

Filmz.ru / По дороге в царство Вия