Оцените фильм:
12345
оценка
зрителей
3.69
всего оценок 8 | 0

Текст (2019)

Сюжет: Главный герой — 27-летний Илья Горюнов, семь лет отсидевший в тюрьме по ложному обвинению в распространении наркотиков. Когда Илья выходит на свободу, он понимает, что прежняя жизнь, по которой он тосковал, разрушена, и вернуться к ней он больше не сможет. Хотя он не собирался мстить человеку, который отправил его в тюрьму, другого выхода теперь нет. Встретившись лицом к лицу со своим обидчиком, Илья совершает необдуманный поступок, после которого главный герой получает доступ к смартфону Петра, а с ним и к жизни молодого человека — его фотографиям и видео, перепискам с родителями и девушкой Ниной, к странным, полным недомолвок и угроз переговорам с коллегами. На время Илья становится для всех Петром — через текст на экране телефона.

Рецензия на фильм «Текст» от Filmz.ru

Дмитрий Глуховский, славу которому принес постапокалиптический роман «Метро 2033», довольно удачно опробовал себя в качестве автора остросоциальной драмы в бестселлере под названием «Текст». Книга повествует о подмосковном студенте, чья жизнь прерывается на семь лет из-за наркотиков, которые ему подбросили в одном из модных московских клубов. «Текст» затрагивает актуальную тему, которая в... (читать полностью)

Поделитесь Вашим мнением о фильме

Перед публикацией отзыва, пройдите, пожалуйста, процедуру регистрации на filmz.ru, или войдите в свой профиль на сайте, воспользовавшись формой вверху экрана.

трейлер | другое видео [+4]

скачать видео

кадры из фильма | другие кадры [+18]

кадр №256953 из фильма Текст кадр №256952 из фильма Текст кадр №256951 из фильма Текст кадр №256950 из фильма Текст кадр №256949 из фильма Текст

публикации о фильме [3]

  • 27.10.2019

    Рецензия на фильм «Текст»

    Илья Горюнов — обычный студент из подмосковья, который хочет отрываться, любить и радоваться жизни. Петр Хазин — молодой сотрудник ФСКН, жаждущий продвижения по службе. Однажды линии жизни героев пересекаются, кардинально меняя судьбы каждого из них.

  • 13.06.2019

    Большая афера Голунова?

    А что если история вокруг журналиста издательства «Медуза» Ивана Голунова — это одна большая PR-компания в поддержку грядущего остросюжетного триллера Клима Шипенко «Текст» по одноименному роману Дмитрия Глуховского?

  • 15.03.2019

    Александр и Александра: тезки Петровы снялись в «Тексте» Глуховского

    Видеосервис «Start» объявил о завершении съёмок первой экранизации Дмитрия Глуховского: «Текст» поставил режиссер фильма «Салют-7» Клим Шипенко.

Filmz.ru / По дороге в царство Вия