Оцените фильм:
12345
всего оценок 4 | 0

Солнцестояние (2019)

Midsommar

Сюжет: День летнего солнцестояния — древний праздник, который во всех культурах окутан мистическим ореолом. В поселении, отрезанном от мира, раз в девяносто лет в этот день проводится уникальный обряд. Именно туда отправляется группа молодых антропологов. Однако вскоре после прибытия там начинает происходить нечто необъяснимое, и под светом солнца исследователям открывается настоящая тьма.

Рецензия на фильм «Солнцестояние» от Filmz.ru

В прошлом году Ари Астер дебютировал в большом кино неоднозначным арт-хоррором «Реинкарнация», который высоко оценили критики и зрители во всем мире. Для дебютанта такое признание, безусловно, стало большим шагом в мир киноиндустрии. Второй фильм, как известно, является одним из самых важных экзаменов на профпригодность, и Астер, судя по всему, подготовился к нему весьма досконально.

... (читать полностью)

Поделитесь Вашим мнением о фильме

Перед публикацией отзыва, пройдите, пожалуйста, процедуру регистрации на filmz.ru, или войдите в свой профиль на сайте, воспользовавшись формой вверху экрана.

трейлер | другое видео [+3]

скачать видео

кадры из фильма | другие кадры [+4]

кадр №256331 из фильма Солнцестояние кадр №256330 из фильма Солнцестояние кадр №256329 из фильма Солнцестояние кадр №256328 из фильма Солнцестояние кадр №256327 из фильма Солнцестояние

публикации о фильме [2]

  • 13.09.2019

    Дополнительные тридцать минут леденящего кровь ужаса

    Фольклорный хоррор Ари Астера «Солнцестояние» возвращается в американский прокат с расширенной режиссерской версией.

  • 17.07.2019

    Рецензия на фильм «Солнцестояние»

    В отрезанном от всего мира шведском поселении грядет древний праздник летнего солнцестояния, во время которого будут проводиться уникальные обряды. Группе молодых антропологов из Америки предстоит пережить девять дней безумного торжества.

Filmz.ru / По дороге в царство Вия